Что нашли в мозге у пациента с диагнозом Альцгеймера?

20.12.2015
Ученые предположили, что болезнь Альцгеймера имеет инфекционную природу.

Лечим стресс йогой

17.12.2015
Специалисты пришли к выводу, что йога и медитация – это отличный шанс лишний раз ограничить себя от похода к врачу.

Выведем из запоя дома

14.12.2015
Для того чтобы вывести алкаша из запоя, медики применяют ряд методов и процедур.

Справочник Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства Ацифеин

Ацифеин

См. также Phenazone

Латинское название

Acifein#

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 50 мг, в блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания

Боли (головная, мышечная, зубная, суставная), невралгии, лихорадочные состояния.

Беременность и лактация

Допустимо с осторожностью и кратковременно.

Противопоказания

Гиперчувствительность, геморрагический диатез, хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением, язвенная болезнь, бронхиальная астма, заболевания почек, подагра.

Побочное действие

Диспептические явления, головокружение, повышенная кровоточивость, аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффект антикоагулянтов и противодиабетических средств, ульцерогенное действие глюкокортикоидов и пиразолонов.

Меры предосторожности

Не рекомендуется назначать детям.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1-3 табл. (до 6 шт.) в сутки во время или после еды, растворив в небольшом количестве жидкости.

Условия хранения

табл. : В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C

Срок годности

табл. : 2 г.

Все препараты этой группы