Что нашли в мозге у пациента с диагнозом Альцгеймера?

20.12.2015
Ученые предположили, что болезнь Альцгеймера имеет инфекционную природу.

Лечим стресс йогой

17.12.2015
Специалисты пришли к выводу, что йога и медитация – это отличный шанс лишний раз ограничить себя от похода к врачу.

Выведем из запоя дома

14.12.2015
Для того чтобы вывести алкаша из запоя, медики применяют ряд методов и процедур.

Справочник Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства Тофф плюс

Тофф плюс

См. также Phenazone

Латинское название

Toff plus

Состав и форма выпуска

Декстрометорфана гидробромид 15 мг, парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 25 мг, вспомогательные вещества (вода, дихлорметан, диэтилфталат, желатин, изопропиловый спирт, красители, кроскармеллоза натрия, натрия метабисульфит, поливидон, сахароза, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлозы ацетатфталат).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое (обезболивающее) действие, что связано с наличием в его составе парацетамола; обладает противоаллергическим действием, обусловленным хлорфенамином - блокатором гистаминовых Hi рецепторов. Хлорфенамин вызывает также М-холиноблокируюший эффект. Норэфедрин - симпатомиметик - обусловливает сосудосуживающее действие препарата. Комбинация входящих в состав препарата веществ обеспечивает также антиэкссудативное действие (действие, направленное на предотвращение выделения мелкими сосудами ткани богатой белком жидкости).

Условия хранения

капс. : В сухом защищенном от света месте при температуре ниже 25 °C

Срок годности

капс. : 3 г.

Показания к применению

Лихорадочные состояние (резкое повышение температуры тела), ангины, риниты (воспаление слизистой оболочки носа), синуситы (воспаление околоносовых пазух), особенно при наличии отека слизистых оболочек.

Способ применения и дозы

Обычно назначают по 2-3 капсулы в сутки.

Побочное действие

Боль в эпигастрии (области живота, расположенной непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), тошнота, рвота, понос; кожные аллергические реакции; головокружение, сердцебиение, чувство сдавления грудной клетки, сонливость, сухость во рту, расплывчатое видение предметов.

Форма выпуска

Капсулы в упаковке по 120 штук. 1 капсула содержит парацетамола 0,5 г, фенилпропаноламина гидрохлорида 0,025 г, хлорфенамина 0,004 г, кофеина 0,004 г.

Все препараты этой группы